Mel Ramos
(geb. 1935 Sacramento, Kalifornien, lebt in den USA und Spanien, gilt als bedeutender Künstler der Pop-Art) Baseballspieler Rodney "Rod" Carew, vom Künstler sowie vom Spieler signiert, datiert, Farboffsetdruck, Nr. 113 von 1500 nummerierten Abzügen, Plattengröße 63,5 x 46 cm, Passepartout, unter Plexiglas, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mel Ramos
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.06. - 28.06.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- 4 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Gießer, 1 Deckel,
- Wachsames Rotwild
- Eduard Klablena, drei Fohlen, Modellnummern: 592, 593 und 1119 (originale Modellbezeichnungen: "Füllen" und "Fohlen, springend"), Firma Keramos, Wien, bis 1949
- Peking, Nordostchina, ca. 195 x 132 cm,
- Englischer Löffelwärmer in Nautilusform,